Коронавирус Володя и другие животные

Товарищ Сталин ошибался. Имя, фамилия и отчество есть не только у каждой ошибки. И не только у одомашненных животных. Они есть даже у вирусов.

Вирус вызвал потерю памяти. Россияне забыли о том, что рухнул рубль. Что дорожают продукты в магазинах, бензин и тарифы ЖКХ. Их сознание занято одним лишь вирусом. Так думают о россиянах российские власти. Но на всякий случай всё равно запрещают собираться больше трёх: вдруг россияне всё же думают не только о вирусе. Все государственные СМИ говорят о вирусе с утра до ночи. Все «независимые» электронные СМИ говорят о нём же. Россияне должны знать, что в мире есть вирус, только вирус и ничего, кроме вируса. Ни нефти, ни доллара, ни зажравшихся чиновников, только вирус.

Закрыты спортивные объекты, бассейны и тренажерные залы. Открыты рестораны и кабаки. Зачем россиянам здоровье, когда у них есть коронавирус? Болеть надо с удовольствием и не отвлекаться на лечение и профилактику.

В Питере местные чиновники полностью отмени плановый приём больных. Но представителей частной медицины запрет не касается, они продолжают работать. Медики облачены в маски, хотя посетителям пока что предлагают только бесплатные бахилы. Медсестры в частных клиниках крепки телом и пышут здоровьем. Они не боятся ни вируса, ни Минздрава и носят маски, оставляя свободным напудренный носик. Это логично, потому что маски затрудняют дыхание. Особым шиком считается носить маску на шее. Если макияж был сделан удачно и блеск для губ подобран правильно, каждый посетитель имеет право это увидеть. Несмотря ни на какие вирусы.

Путин в великолепном защитном костюме, возможно, единственном в стране, лично утешает страждущих. Те послушно выздоравливают и славят своего избавителя, покидая больницу в Коммунарке. Путин похож на германских императоров эпохи варварства. Те тоже массово исцеляли своих подданных во время моровых поветрий. Только Путин богаче: императоры не могли позволить себе американских защитных костюмов.

Возможно, правы были те, кто считал Путина коммунистом. Путин отпустил граждан на недельные каникулы. Зачем? Он думает, что за неделю всё выветрится само? Конечно же, Путин мудр и не станет заниматься столь глупым популизмом. Каникулы позволят узнать, хотя бы в общих чертах, сколько в стране экономически оправданного населения. От этого могла бы быть огромная польза для марксистской теории. Но пользы не будет. Ведь, узнав это, сражающиеся за бюджетное финансирование марксисты будут вынуждены искать новый повод для обвинения друг друга в оппортунизме. Поэтому они сделают вид, что ничего не поняли и выводов из каникул не сделают.

Меж тем, граждан, которые экономически оправданы, не так много. На каникулы не пустят нефтяников, газовиков и ряд других сотрудников славных добывающих отраслей. А также часть водителей, медиков, прочего обслуживающего персонала, силовиков и т.д. Того факта, что большинство населения (включая чиновников) не работали неделю, страна не заметит. Большинство граждан не нужно банановой республике, у которой вместо бананов нефть. И они будут вымирать и дальше, независимо от того будет ли их грызть вирус или нет. Сколько таких людей в стране, марксисты могли бы увидеть уже скоро. Но они не захотят. Вместо этого они присоединятся к большинству граждан, не заражённому вирусом марксистской идеологии.

А большинство граждан России с понедельника начнут самоизолироваться небольшими группами по три-пять человек. Для этого они уже сейчас массово закупают водку и свиное мясо. Поскольку с погодой на каникулах им не повезло, коллективные добровольные самоизоляции будут проходить в основном не на дачах, а в гаражах. После распития водки будут массовые братания или групповые поединки одних групп самоизолированных граждан с другими. Подобная картина будет происходить в арендованных коттеджах, куда устремятся россияне побогаче, а также на детских площадках, куда все россияне независимо от социального статуса побегут выгуливать своих чад. Ведь дети не могут ходить в закрытые школы и детские сады, и будут гулять с родителями.

Вирус не пройдёт! Он увидит, как дружны жители России в час суровых испытаний, и он отступит.

МВД приостанавливает личный приём граждан. Это тоже правильное решение. Устрашенные вирусом преступники не осмеливаются выходить на улицы городов, зачем же законопослушным гражданам отвлекать полицию по пустякам? Тем паче, господ полицейских вообще пора переводить на удалённую работу. Разумеется, кроме тех, кто обязан следить за соблюдением карантина и бороться с прописанной в конституции свободой собраний.

Тем временем, среди жертв вируса подозрительно много депутатов, бизнесменов, звёзд шоу-бизнеса и пр. ВИП-персон. То ли потому что на остальных всем абсолютно наплевать, и они болеют, даже на зная о том, из-за чего именно целых два дня хлюпали носом. То ли потому что других способов заявить о себе у звёзд не осталось. То ли потому что в их обязанности входит пугать россиян вирусом и изображать тяжкий недуг. Некоторые россияне поняли это неправильно. Они хлопают в ладоши и кричат «давай вирус, вали их всех, тварей!». Такие настроения в обществе распространяются всё сильнее, и часто не получают должной оценки со стороны властей. Полиция слишком увлеклась карантином и самоизоляцией.

В Руанде нарушителя карантина съел крокодил. Не говорите об этом российским властям – вслед за перестройкой некогда второй экономики мира по руандийскому образцу они начнут перенимать и этот опыт. С одной поправкой. Когда Россия станет Руандой, наши выращенные в Китае привозные крокодилы будут поедать исключительно представителей народности хуту. А тутси, занимающих места чиновников, судей, депутатов и бизнесменов, безусловно, трогать не станут из уважения к их заслугам перед государством. Крокодилы – разумнее вируса, атакующего всех без разбора.

Совершенно не боится вируса РПЦ. Там заявили, что пока работает городской транспорт, храмы закрываться не будут. Правительство, за исключением неугомонных петербургских властей, не торопит церковь. Правительство не сомневается, что для народа храмы значительно важнее поликлиник, учебных заведений, полиции и библиотек.

Несмотря на все усилия, подавляющее большинство рядовых россиян встретили беду с неподдельным равнодушием и скепсисом. Они отказываются бояться и трепетать перед вирусом, о чём свидетельствует их поведение в тех немногих общественных местах, которые ещё не успели позакрывать. К счастью для властей усилий меньшинства, подверженного любым массовым психозам, оказалось вполне достаточно, чтобы смести с полок гречку, туалетную бумагу и медицинские маски. А также чтобы наполнить воздух (и соцсети) разного рода слухами о массовой гибели сограждан, миллионах жертв, заговоре врачей-сионистов и скором введении по всей стране чрезвычайного положения.

Именно эти-то россияне и обеспечат в случае необходимости любой результат на любых выборах. Главное, чтобы телевизор не переставал подсказывать и направлять хотя бы десять дней.

Вот этот-то вирус и является истиной погибелью всего человеческого рода и несчастных жителей постсоветского пространства в особенности, ибо мрут те быстрее всего. Для проявления симптомов этого вируса достаточно любой ерунды, даже начисто выдуманной.

Так что имена и клички уместно давать не только животным и стихийным бедствиям, вроде ураганов. Коронавирус вполне заслужил, чтобы по-русски его называли Володей.

Тэги: Владимир Путин, Россия, мир, коронавирус

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
За год человечество выбросило более миллиарда тонн еды, — ООН
За год человечество выбросило более миллиарда тонн еды, — ООН
За год человечество выбросило более миллиарда тонн еды, — ООН
За год человечество выбросило более миллиарда тонн еды, — ООН
В США собака спасла своего хозяина… от бомбы
В США собака спасла своего хозяина… от бомбы
На популярном грузинском курорте сошла лавина: видео с места ЧП
На популярном грузинском курорте сошла лавина: видео с места ЧП
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией, — СМИ
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией, — СМИ
В Австралии змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире
В Австралии змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире
Вариации Гримм (2024): трейлер и дата выхода нового сериала-аниме
Вариации Гримм (2024): трейлер и дата выхода нового сериала-аниме
Павел Кириленко: чиновник «оброс» во время войны имуществом на 70 млн грн, - СМИ
Павел Кириленко: чиновник «оброс» во время войны имуществом на 70 млн грн, - СМИ
Фьюри — Усику: Беги, кролик, беги
Фьюри — Усику: Беги, кролик, беги
В Киеве уже 10 пострадавших после утреннего ракетного удара. Разбор завалов продолжается
В Киеве уже 10 пострадавших после утреннего ракетного удара. Разбор завалов продолжается
Дом Дракона, 2 сезон (2024): трейлер и дата выхода продолжения культового сериала
Дом Дракона, 2 сезон (2024): трейлер и дата выхода продолжения культового сериала
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2024 года?