Как понимать отставку правительства Медведева

Отставка правительства Дмитрия Медведева взбаламутила российское общество.

Впрочем, гораздо меньше, чем можно было предполагать, ведь слухи об отставке Медведева ходили с 2013-го года. Эти слухи то стихали, то становились громче, и результат был нулевой. А когда случилось – встречено было относительно буднично. По большому счёту всем понятно, что это всего лишь сигнал приближающегося конца. Само по себе это событие мало что значит.

Больше всех оживились левопатриоты, которые с самого 2012-го года профессионально требовали отставки «антинародного либерального правительства Медведева», начисто забывая при этом (тоже профессионально) о Путине.

Те из них, кто поглупее, вроде Платошкина, даже завопили, что это их победа. Старые же и опытные работники политической панели, вроде зюгановцев, напротив, полны пессимизма. Шило заменили на мыло, и получилось вроде как неудобно: бились за отставку Медведева, вжух – и придётся начинать бороться за отставку Михаила Мишустина.

Проститутки бывают разные, от вокзальных – до элитных. С политическими экспертами так же. Есть среди них особая специализация: видеть во всем левый поворот. Естественно, они увидели его и здесь. Что, кстати, очень странно. Ибо Мишустин ничем не отличается от других представителей «либерального клана Медведева»: Силуанова, Грефа, Набиуллиной и пр. Разве что тем, что моложе. Но в остальном – такой же гайдаровец с мутной биографией. Связанный к тому же с юности с «западными партнёрами». Которые как раз в те года, когда он с ними работал, почти не проникали в Россию без спецслужбистского сопровождения. Но тем, кому по должности необходимо увидеть левый поворот, – его увидят всегда.

Ещё одним старым профессионалом, оказывающим власти услуги одним и тем же способом, является С.Е. Кургинян. Тот, что бы ни произошло, видит во всём решительную победу Путина над либералами. В отставке Медведева и конституционных реформах он разглядел, ни больше ни меньше, как начало революции сверху… Отметим, что по мнению Кургиняна, в 2016-м, когда создавали Росгвардию, революция сверху уже была. Видимо, то была апрельская революция, а это январская.

Ещё любопытнее поведение новой генерации профессионалов, осваивающих ютупь. Благодаря их усилиями из отставки Медведева можно сделать по крайней мере один абсолютно достоверный вывод. Одна из башен Кремля спустила методичку, согласно которой необходимо завывать про «трансфер власти». Причём завывать, используя именно это сочетание: «трансфер власти». Про всех, кто уже запилил на ютупи по горячим следам ролик про «трансфер власти», можете быть уверены: граждане работают по этой самой кремлёвской методичке.

Разумное объяснение отставке Медведева и прихода Путина только одно: у нас начинается операция «преемник 2.0.».

Двадцать с небольшим лет назад, весной 1999-го года, из каких-то кремлёвских кладовок для использованных презервативов вытащили Путина, почистили, заштопали и начали надувать. Надули за полгода, пририсовали ротик и глазки – и у нас получился президент. Точно так же поступили в 2008-м году с Медведевым, когда он подменял на четыре года Путина. И сейчас поступают так же в очередной раз.

Это – разумное объяснение. Но власть в последние годы ведёт себя всё чаще совершенно неразумно, всё более слетая с катушек. Например, как в случае с недавней совершенно шизоидной попыткой устроить союзное государство с Белоруссией.

В любом случае, едва ли стоит ждать активных телодвижений по передаче власти до выборов в США, которые пройдут в ноябре этого года. А там – может быть и путин-мухожук, и продление полномочий президента, и всё что угодно. Ни один вариант существенно не продлит агонию путинской системы, ей осталось очень недолго, ибо она себя исчерпала.

В случае если и впрямь готовится операция «преемник», то едва ли Мишустин станет таковым. Вспомним, что сам Путин был лишь третьей кандидатурой после Аксёненко и Степашина. А перед Медведевым изначально надували Иванова. Так что внутрикремлёвские конвульсии, скорее всего, выведут на пост преемника какого-то другого человека. Который будет ничем не лучше Мишустина.

Тэги: Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Россия, мир, политика

Комментарии

Выбор редакции
Русины или «русские»?
Русины или «русские»?
Русины или «русские»?
Русины или «русские»?
Когда закончится война в Украине?
Когда закончится война в Украине?
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Виктория Маремуха сделала пластическую операцию и показала результат
Виктория Маремуха сделала пластическую операцию и показала результат
Виктория Маремуха сделала пластическую операцию и показала результат
Виктория Маремуха сделала пластическую операцию и показала результат
Трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана неожиданно раскритиковали
Трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана неожиданно раскритиковали
На популярном турецком курорте зафиксировано необычное природное явление
На популярном турецком курорте зафиксировано необычное природное явление
Появилось видео аварийной посадки самолета NASA WB-57
Появилось видео аварийной посадки самолета NASA WB-57
На Гавайях произошло эпичное извержение вулкана Килауэа
На Гавайях произошло эпичное извержение вулкана Килауэа
Чили охватили эпичные лесные пожары
Чили охватили эпичные лесные пожары
В центре Киева троллейбус застрял в провале дороги, перекрыто движение транспорта
В центре Киева троллейбус застрял в провале дороги, перекрыто движение транспорта
Зеленский анонсировал новые решения ради Украины
Зеленский анонсировал новые решения ради Украины
Лукашенко эпично упал на лед во время игры в хоккей
Лукашенко эпично упал на лед во время игры в хоккей
Китайцы рекордно разогнали вакуумный поезд
Китайцы рекордно разогнали вакуумный поезд
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2026 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди