Три очка перед «Бенфикой»

Перерыв на матчи сборных частенько приводит к проблемам у тех клубов, которые делегируют в национальные команды много игроков. Но применительно к «Динамо» - не в этот раз. Разница в классе команд, умелая ротация тренерского штаба и хорошая форма игроков привели к весьма убедительной победе чемпиона.

В этот вечер в Харькове важно было не просто выиграть, а победить, не затратив уйму сил и сэкономив их перед вторничной игрой с «Бенфикой» на НСК «Олимпийский», которая может стать ключевой для «Динамо» в Лиге чемпионов, ведь на фоне «Баварии» и «Барселоны» именно «Бенфика» становится главным конкурентом «Динамо», и если не с ней дома, то где еще набирать очки в этой Лиге чемпионов?!

К слову «Бенфика» в тот же субботний вечер разгромила в матче чемпионата Португалии на выезде «Санта-Клару» 5:0 (один из мяч на счету нашего Яремчука, который на этот раз вошел в игру со скамейки запасных) и продолжает возглавлять турнирную таблицу, не потеряв в пяти турах ни одного очка. К слову, в начавшемся сезоне «Бенфика» выиграла восемь официальных матчей из девяти сыгранных, а единственная ничья в Эйндховене была сродни победе, ведь она позволила третьей команде Португалии (а «Бенфика» в прошлом сезоне финишировала  только третьей) пробиться в групповой раунд ЛЧ.

Но даже при такой роскошной статистике ближайшего соперника киевлян, это был первый матч в сезоне, в котором «Орлы» забили больше двух мячей.

Но вернемся к «Динамо», которое уверенно и спокойно выполнило все задачи в субботу в Харькове. Вы напомните, что после первого тайма чет был 0:0? Да, но уже к 52-й минуте динамовцы вели 2:0 благодаря голам Цыганкова и Гармаша. Луческу считает, что Денис еще и пенальти заработал, но согласитесь, что и 2:0 – весьма комфортное преимущество в счете даже в отсутствие Бущана и Буяльского, который из сборно Украины вернулся с травмой. И харьковчане, как ни пытались, даже не смогли хотя бы приблизиться к «Динамо» в счете. Надежно сыграла оборона, хорош был Бойко, и попадание в перекладину его ворот выглядело не более чем исключением. Даже в безголевом первом тайме «Динамо» всё держало под контролем.

Одно жалко.  Очень хотелось на Витиньо посмотреть, но он так и просидел весь матч на скамейке запасных. И всё равно не думаю, что дебют бразильца надолго откладывается. Может быть до «Бенфики»?

Тэги: футбол, спорт, УПЛ, ФК Динамо Киев