Украинка заняла третье место на Кубке мира по дзюдо
Украинская дзюдоистка завоевала одну награду на Кубке Мира, который завершился в Варшаве (Польша). На третью ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 70 кг поднялась Наталья Смаль из Чернигова. В поединке за третье место Наталья победила голландскую дзюдоистку, пишет utro.ua. Седьмые места в своих весовых категориях заняли Елена Сайко (Надворная, 57 кг), Светлана Чепурина (Днепропетровск, 63 кг) и Виктория Туркс (Донецк, 78 кг). На пути к "бронзе" Наталья Смаль чистыми победами прошла Евию Пуките из Латвии, финку Элину Паульманн и Дженнифер Питцанти из Италии. В полуфинале наша дзюдоистка уступила будущей победительнице турнира немке Илайне Марзок, но в схватке за третье место реабилитировала себя, расправившись с Ким Поллинг из Голландии. Подопечная Анатолия Маркина второй раз в этом сезоне поднимается на пьедестал почета на Кубке Мира. В конце января, опытная дзюдоистка, которая 10 марта будет праздновать свое 27-летие, завоевала бронзовую награду на Кубке Мира в Софии (Болгария).