Газзаев в перерыве матча с «Рубином» от ярости сломал стул. Помогло
После победного старта в ЛЧ — волевых 3:1 дома с «Рубином» — «Динамо» засыпают комплиментами. А президент клуба называет тренера команды Валерия Газзаева гением. «В первом тайме у нас не было фланговых скоростей, поскольку быстрые Ярмоленко и Маграо закрывали эту зону друг другу. А когда освободилось пространство для Маграо и вышел Гусев, сопернику стало непонятно, кого держать. Шевченко уходил в середину, фланги оставались свободными, а когда команда бежит по флангам, ее очень трудно остановить. Все было сделано тактически грамотно. Если это была задумка тренера, то она гениальна, — сказал Игорь Суркис, раскрыв сумму премиальных для Юссуфа, Маграо, Гусева и других героев. — Это 400 тысяч евро на команду, половина от той суммы, которую клуб получит за победу от УЕФА. Такой порядок начисления прописан в контрактах игроков. Они умирают на поле за результат и должны получить за это вознаграждение», пишет gazeta.ua. После невнятного первого тайма в перерыве Газзаев устроил разнос в раздевалке — игрокам досталась словесная порция, но при этом тренер, разломал стул. Как видим, достучался. Это был первый матч в ЛЧ за последние пять лет, в котором киевляне сумели забить три мяча. В последний раз это произошло 28 сентября 2004-го с «Байером» — 4:2. Тогда киевляне финишировали в группе третьими. Отметим и другой факт: в 1997-м, при Лобановском, «Динамо» начало в группе с таких же 3:1 с ПСВ и в итоге заняло первое место в группе. Как это было, из нынешних динамовцев помнят Шевченко и Шовковский, считающий, что его вины в пропущенном от Домингеса голе нет. «Она была бы, если бы мяч залетел в тот угол, где я стоял. А так — прекрасное исполнение стандарта», — сказал СаШо. А вот Милевский согласился, что при счете 0:1 желтую за симуляцию в штрафной от арбитра из Люксембурга Хамера, в прошлом сезоне в Лондоне удалившего Алиева, получил по делу. «Контакт с соперником был, — сказал капитан. — Но в ЛЧ за такое пенальти не дают. Так что я, наверное, соглашусь с судьей».