На экстренном заседании бюро Профессиональной футбольной лиги, посвященному матчу воскресенья "Динамо" - "Ильичевец", прерванному из-за сильного дождя, было принято решение доиграть эту встречу сегодня в 18:00, начиная со второго тайма (при счете 0:1). Между тем, в Киеве всю ночь шел сильный дождь и сейчас продолжает идти, а значит, вполне реальна ситуация, что матч снова будет прекращен - такой массы воды не выдержит никакой, даже самый лучший дренаж. Команды должны выйти на поле в тех же составах, в которых завершили первый тайм, с учетом возможных замен. Будут учтены и желтые карточки, полученные футболистами в первые 45 минут игры. За решение доиграть второй тайм проголосовало восемь членов бюро ПФЛ, предложение переиграть матч полностью поддержало пятеро. Они ссылались на регламент ФИФА, который гласит, что матч, прерванный по причинам, которые не зависят от национальных федераций, должен быть сыгран сначала, сообщает MIGnews. В свою очередь сторонники продолжения игры указывали на то, что несколько лет назад в чемпионате Испании "Реал" доигрывал семь минут матча с "Бетисом". Перед началом заседания бюро ПФЛ выслушало мнения представителей обеих команд. Мариупольская сторона настаивала на доигрывании матча, начиная со второго тайма, мотивируя это тем, что для этого они остались в Киеве, и это единственно правильный выход. Представитель "Динамо" же считал, что игра должна быть переиграна.