В шотландском Эдинбурге стартовал чемпионат мира по уличному футболу среди бездомных. Российская сборная, представленная питерской командой "Путь домой", в первом матче разгромно проиграла сборной Австралии со счетом 1:6. В начале матча россияне открыли счет на первых же секундах - собственные ворота поразил один из австралийцев. Но затем наша команда пропустила гол с пенальти, следом - ошибка вратаря, который пытался ногой остановить мяч, но закатил его в ворота. До конца первого тайма в ворота сборной России влетело еще два мяча, а во втором тайме счет и вовсе стал разгромным - 6:1, сообщает Utro.ru. Впрочем, победы над сборными Португалии и Польши могут позволить команде занять одно из двух первых мест в группе, а, значит, продолжить борьбу за медали.