Премьер-министр Великобритании Кир Стармер сделал ряд жестких заявлений. Обрушился с критикой на Израиль и президента США Дональда Трампа
Политик сказал: «Мы призываем к срочному включению Ливана в перемирие. Движение «Хезболла» должно разоружиться, но я также уверен, что удары Израиля неправильны. Они приводят к разрушительным гуманитарным последствиям и ввергают Ливан в кризис, поэтому бомбардировки должны прекратиться немедленно».
Кроме этого британец отреагировал на слова американского лидера об уничтожении Иранской цивилизации: «Это было неправильно. Угрозы гражданскому населению Ирана – это неправильно. Надо помнить, что речь идет о гражданских лицах. Я никогда бы не стал использовать подобные слова и выражения».
Ранее Трамп сделал скандальное заявление по поводу НАТО и России.
