В среду, 6 сентября, состоится рабочий визит Премьер-министра Украины Виктора Януковича в Республику Польша с целью участия в экономическом форуме «Криница-2006». Об этом во вторник, 5 сентября, сказал на брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Дещица.
В рамках визита премьер проведет переговоры с председателем Совета министров Республики Польша Ярославом Качинским, а также по приглашению своего польского коллеги примет участие в обеде с участием Президента Грузии Михаила Саакашвили и премьер-министра Литовской Республики Гядиминаса Киркиласа, сообщает УНИАН.
На экономическом форуме «Криница-2006» Янукович выступит на тему: «Европейский выбор Украины – неизменный приоритет».
В то же время 7-8 сентября состоится официальный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Азербайджанскую Республику.
В ходе визита он встретится с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и проведет переговоры с руководством парламента страны.
Во время встречи будут обсуждаться вопросы совместной реализации перспективных экономических проектов в энергетической и транспортной сфере, пути расширения торгово-экономического сотрудничества двух стран, активизации деятельности ОДЕР-ГУАМ.
Во время визита запланировано подписание ряда двусторонних документов.