Луганские футболисты проиграли турецким, но донецкие за них жестоко отомстили

Луганская «Заря» со счетом 0:2 уступила на выезде турецкому «Фенербахче» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Как выяснили журналисты «Фразы», донецкий «Шахтер» свой матч с еще одним турецким клубом выиграл с разгромным счетом.

Первый тайм луганская команда провела в равной борьбе, порой даже превосходя соперника. Так что главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб после игры заявил: «Мое мнение — мы полностью переигрывали соперника в первой половине матча, но не смогли забить».

Во втором тайме туркам удалось распечатать ворота соперника: на 59-й минуте гол забил словацкий полузащитник хозяев Мирослав Стох, на 67-й — датский защитник Симон Кьяер.

После этого этого поражения «Заря» потеряла все шансы на выход в следующий этап турнира.

В последнем туре луганчане будут принимать на своем поле «Манчестер Юнайтед». Следует отметить, что до сих пор «Заря» не проигрывала игры, которые из-за российской агрессии вынуждена проводить на стадионе «Черноморец» в Одессе.

В другом матче 5-го тура донецкий «Шахтер» во Львове разгромил турецкий «Коньяспор» со счетом 4:0. На 10-й минуте хозяева поля открыли счет после автогола защитника Абдюлкерима Бардакджы. На 36-й минуте преимущество «горняков» удвоил бразилец Дентиньо. В середине второго тайма Эдуардо и Бернард довели счет до разгромного.

После пяти матчей «Шахтер» имеет максимальный результат в 15 набранных очков. У идущей на втором месте бывшей команды нынешнего наставника украинской команды Паулу Фонсеки «Браги» 6 пунктов.

Как сообщала «Фраза», 23 ноября киевское «Динамо» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде сыграло вничью 0:0 с итальянским «Наполи» и потеряли всякие шансы на выход в следующие этапы как Лиги чемпионов, так и Лиги Европы.

Тэги: ФК Шахтер, футбол, Лига Европы, ФК Заря