Россия прекратила поставки дизельного топлива в Украину

С пятницы, 9 сентября Россия приостановила поставки в Украину дизельного топлива по решению Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Как стало известно «Фразе», об этом сообщили импортеры топлива.

«С пятницы большинство разрешений, выданных ранее ФСТЭК, обнулили. Поставки остановлены. Украинские компании экстренно подают новые документы для разблокирования российского импорта. Информацией о причинах такого хода регулятора российские поставщики не располагают», – сказал один из импортеров волгоградского дизтоплива, передает OilNews.

Соответствующие извещения от российского регулятора получило большинство украинских контрагентов. 

В настоящий момент точно известно, что дизельное топливо не поставляют предприятия российского концерна «Лукойл». Однако, подтвержденной информации о ситуации с поставками через нефтепродуктопровод ДП «Прикарпатзападтранс» пока нет. 

Отметим, по итогам января-августа 2016 г. доля российского дизтоплива составляла 16% всего импорта. В августе поставки выросли и по нефтепродуктопроводу с отгрузкой из Новоград-Волынского, и железнодорожным транспортом. Доля дизтоплива из РФ достигла 36% всего импорта данного вида топлива.

Тэги: Украина, Россия, дизельное топливо

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В центре Одессы хладнокровно убили известного активиста Демьяна Ганула
В центре Одессы хладнокровно убили известного активиста Демьяна Ганула
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди