Председатель теризбиркома Александр Симонов считает "психозом" разговоры об определенном типографском браке в виде точечек напротив фамилий некоторых кандидатов в бюллетенях на выборах Житомирского городского председателя. Об этом он заявил на пресс-конференции в Житомире в независимом общественном пресс-центре "Выбор житомирян 2006".
Он отметил, что житомирская городская ТИК учла потребности каждого участка, бюллетени были изготовлены и ТИК их приняла, после чего передала на участки по закону, сообщает УНИАН.
По словам Симонова, в бюллетене по выборам мэра над №4 напротив фамилии кандидата на должность житомирского городского председателя есть малозаметная черточка, которая является технологическим браком. Также он сообщил, что в бюллетенях есть "малозаметная точечка над линией, разделяющей номера 2 и 3 - Георгия Буравкова и Валерия Федоренко. Если считать эти точечки указанием избирателю как голосовать, то это просто психоз", - отметил Симонов.
Кроме этого он сказал, что еще одним видом типографского брака является небольшая точечка под номером 2 возле фамилии Буравкова. "Эти точечки не являются подсказками избирателю как голосовать", - заявил председатель теризбиркома.