На Житомирщине задержали двоих военнослужащих, которые похищали из воинской части авиагорючее

В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и пресекли противоправную деятельность двоих военнослужащих, которые похищали из воинской части авиационное горючее. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-центре СБУ.

Как отметили в ведомстве, установлено, что офицеры (один из которых отвечал за техническое состояние военных самолетов) за счет недостаточного качественного проведения регламентных работ на самолетах, находящихся на боевом дежурстве, искусственно создавали остаток авиагорючего, который затем вывозили и реализовывали.

Правонарушители были задержаны сотрудниками СБУ «на горячем» при попытке вывезти с территории воинской части 500 литров авиационного горючего.

В отношении задержанных прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 410 (похищение военнослужащим военного имущества) Уголовного кодекса Украины.

Руководством Министерства обороны Украины принято решение лишить офицеров воинских званий и уволить со службы без права на пенсию.
 

Тэги: СБУ, Житомирская область

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
По Диснейленду в США… разгуливал голый мужчина
По Диснейленду в США… разгуливал голый мужчина
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди