Физиотерапевт сборной Англии так радовался голу своей сборной, что сломал лодыжку. Жаль, что его команде это не помогло

Сборная Италии одержала победу над командой Англии в матче первого тура группы D на чемпионате мира в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

В первом тайме после розыгрыша углового отличился Клаудио Маркизио (35-я минута), но сразу же счет сравнял англичанин Даниэль Старридж (37-я минута). Во второй половине матча окончательный результат установил Марио Балотелли (50-я минута).

Однако итальянцы не смогли возглавить турнирную таблицу своего квартета, так как ранее сборная Коста-Рики со счетом 3:1 обыграла Уругвай и пока занимает первую позицию благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В следующем туре Италия сыграет как раз против костариканцев (20 июня), а в заключительной встрече группового этапа проведет игру против Уругвая (24 июня).

Между тем, как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на британские СМИ, физиотерапевт сборной Англии по футболу Гэри Левин, празднуя гол своей команды в ворота итальянцев, вывихнул лодыжку. Возможно, теперь он не сможет выполнять свои обязанности до конца чемпионата мира.

Когда на 37-й минуте матча нападающий англичанин Дэниел Старридж забил в ворота противника гол и сравнял счет, сотрудники английской команды вскочили от радости со скамеек, радуясь голу. Однако Левин сразу упал и ударил пару раз землю кулаком.

Тэги: футбол, Италия, Англия, Чемпионат мира-2014