Обама решил обсудить ситуацию в Украине с властями азиатских стран

Президент США Барак Обама в среду, 23 апреля, начал турне по странам азиатско-тихоокеанского региона. Поездка продлится с 23 по 29 апреля. Президент США Обама планирует посетить Японию, Южную Корею, Малайзию и Филиппины.

В ходе турне по азиатско-тихоокеанскому региону Барак Обама намерен, в частности, обсудить с властями этих стран ситуацию в Украине, сообщает Росбалт.

Однако основной целью поездки главы Белого дома считается укрепление экономических связей США с указанными странами, а также обсуждение вопроса о безопасности в регионе.

Напомним, представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по украинскому кризису. Он призывает стороны конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе. При этом сторонники федерализации заявили, что согласны освободить захваченные ими административные здания лишь после того, как представители новых властей Украины, которых они не считают легитимными, уйдут из парламента и президентской администрации в Киеве.

Тэги: США, Украина, Барак Обама, Азия

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В сети показали предполагаемого сына Путина
В сети показали предполагаемого сына Путина
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди