Эксперт Дмитрий Тычмук сообщил последние оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» относительно захвата Донецкой ОГА
По его информации, из шестерых лидеров сепаратистов, организовавших штурм, во время переговоров с «силовиками» четверо склонялись к выводу захватчиков из здания. Почему их готовность идти на уступки не была реализована «силовиками» — неизвестно.
«В то же время лидеры штурмовавших во время ночных переговоров продемонстрировали, что не имеют общей позиции по дальнейшим действиям.
На данный момент в здании ОГА остались только 2 лидера (4 колеблющихся покинули здание). Оставшиеся ориентируется на мнение „командующего“ „Восточным фронтом“ Эдуарда Акопова», — добавил эксперт.