Аксенов предложил военным либо присягнуть на верность России, либо подавать рапорт

Нелегитимный председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, который ранее объявил себя верховным главнокомандующим Автономной республики Крым и города Севастополя, предложил военнослужащим в Крыму перейти на сторону РК или уволиться и объявил военное имущество в регионе собственностью полуострова. Об этом говорится в приказе Аксенова от 17 марта, который 18 марта обнародовал Совмин.

«Военнослужащим, проходящим воинскую службу в соединениях, воинских частях и подразделениях Вооруженных Сил Украины, других воинских формированиях и правоохранительных органах, расположенных на территории Республики Крым и Севастополя, не желающим проходить воинскую службу в Вооруженных Силах Республики Крым, других воинских формированиях и правоохранительных органах Республики Крым, подать в установленном порядке рапорт о расторжении контракта», - сказано в приказе, сообщает УНИАН.

«Принять к сведению, что имущество, в том числе военная техника, вооружение, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении соединений, воинских частей и подразделений ВСУ, предприятий, учреждений и организаций, находящихся в сфере управления Министерства обороны Украины, а также воинских формирований и правоохранительных органов, расположенных на территории Республики Крым и Севастополя, является государственной собственностью Республики Крым», - написал Аксенов.

По его словам, военным и правоохранителям, которые ходят работать на Республику Крым, следует подавать рапорт о принятии на воинскую службу в Вооруженные силы РК или правоохранительные органы.

Аксенов также поручил своему советнику «Мерцалову В.В. совместно с заместителем Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации Федотенковым А.Н.» обеспечить координацию работы по проведению инвентаризации имущества и представить предложения по его использованию.

«За неисполнение настоящего приказа виновные лица несут уголовную ответственность», - предупредил Аксенов.
 

Тэги: Крым, Сергей Аксенов, АТО

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Генштаб подтвердил поражение аэродрома «Энгельс»
Генштаб подтвердил поражение аэродрома «Энгельс»
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди