В Харькове землеустроитель за выделение участка требовала 47 тыс. грн. взятки. Об этом «Фразе» сообщили в отделе связей с общественностью главного управления МВД Украины в Харьковской области.
Как отметили в ведомстве, 53-летнюю женщину - должностное лицо задержали на прошлой неделе.
Специалист-землеустроитель одной из поселковых советов Харьковской области за 47 тыс. грн. обещала подготовить документе к сессии совета и способствовать в решении вопроса о выделении земельных участков под застройку.
В рамках уголовного производства был задокументирован факт получения взятки в служебном кабинете от 39-летнего харьковчанина. Вещественные доказательства изъяты.
Должностному лицу объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды служебным лицом) УКУ, которое карается лишениям свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет, со специальной конфискацией и с конфискацией имущества.
