Украина уже третий год подряд живет за счет кредитных ресурсов. Об этом, как сообщили «Фразе» в пресс-службе «Батькивщины», заявил народный депутат, руководитель Центрального штаба ВО «Батькивщина» Александр Турчинов.
«Они (Президент и его команда ред) берут кредиты везде: извне, фактически выпускают векселя вместо расчетов за энергетику, банковская система нашпигована облигациями внутренней государственной ссуды. То есть, фактически кредиты налагаются на кредиты», отметил он и подчеркнул, что «эта финансовая пирамида должна в ближайшее время обвалиться».
Турчинов напомнил, что лишь полгода тому назад власти рассказывали, насколько сильно любят Россию и рассматривали вопрос вступления в Таможенный союз.
«Курс изменился, потому что Европейский Союз и МВФ могут открыть большую кредитную линию, чем Россия», прибавил политик.
Вместе с тем, по его мнению, «из-за искусственного экономического кризиса, который создали власти, может состояться обвал экономики».
По словам Турчинова, в таком случае «коммунисты и представители Российской Федерации будут обвинять в обвале экономики подписанное Соглашение с ЕС».
«Опаснейшая ситуация, которая может случиться, это подписанное Соглашение и обвал экономики. Причем обвал экономики и подписанное Соглашение это совсем несвязанные между собой вещи», сказал Турчинов, объяснив, что подобное может произойти, «поскольку эта власть не способна руководить страной».
