В Макеевке Донецкой области на заводе произошел пожар. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям области, 3 мая в 20.28 к ним поступило сообщение о том, что в Советском районе города авария на одном из промышленных комплексов произошел выброс доменного газа с последующим горением.
Погибших и пострадавших в результате аварии нет. В тушении пожара были задействованы четыре автоцистерны. Однако, по данным очевидцев, на заводе произошли два взрыва, сообщает ТСН.ua.
«Сначала первый взрыв: искры полетели в небо, все подумали, что это фейерверк. Потом второй взрыв пламя до небес», рассказал очевидец происшествия Александр.
По его словам, в данный момент пожар потушен. По информации очевидца взрывы и пожар произошли на частном заводе «Энергокапитал», который раньше занимался переработкой шлака, а сейчас производит чугунные чушки (заготовки).
