Государственная пенитенциарная служба отвергает обвинение в умышленном препятствовании встрече экс-премьера Юлии Тимошенко с оппозиционными политиками, прибывшими к ней в харьковскую больницу 12 апреля. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ведомства.
«Государственная пенитенциарная служба вынуждена сообщить о лжи народных депутатов, в частности, Александра Турчинова, который безосновательно обвиняет пенитенциарную службу в распространении неправды», говорится в сообщении.
Как заявили в ГПтС, «действительно из коридора, в котором находилась осужденная, видно присутствие за входной дверью толпы».
«Поэтому Тимошенко и видела это, и слышала шум, который последние подняли, общаясь между собой и с представителями ГПтС, в то время, когда вышла в коридор и подошла к комнате свиданий», говорится в сообщении.
Соответственно, «Турчинов умышленно искажает факты».
В ГПтС в очередной раз отметили, что все их действия отвечают требованиям закона.
«Зато народные избранники и осужденная позволяют себе откровенные провокации, злоупотребляют вниманием СМИ и грубо распространяют неправду», заявили в ведомстве.
Как сообщала «Фраза», 12 апреля к Юлии Тимошенко прибыли на краткосрочную встречу Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Юрий Луценко.
В то же время они заявили, что их не пускают в больницу к экс-премьеру.
Ранее ГПтС сообщала, что Тимошеко сама отказалась от встречи.
