Блохин: «Динамо» не готово к большим свершениям

Киевское «Динамо» в сегодняшнем матче с «Порту» будет играть только на победу, ведь при другом результате команда вряд ли сможет побороться за выход из группы. Об этом заявил главный тренер команды Олег Блохин.

«Как бы не складывалась игра, „Динамо“ должно играть на победу. Другого шанса у нас выйти из группы не будет: нужно побеждать „Порту“ и ПСЖ. Если появится возможность для контратак, мы ею постараемся воспользоваться. В три опорника, как в Португалии, точно играть не будем. Но это предварительное решение, сейчас думаем», — сказал цитирует Блохина ЛIГАБiзнесIнформ.

Тренер также отметил, что пока не решил, рискнет ли выпустить двух нападающих. «Дело не в нападающих, а в работе команды в целом. Если защитники находятся в 60 метрах от нападающих, в игре возникает дисбаланс. Пока не удается его исправить. В первом тайме матча с „Таврией“ мы играли здорово, соперник ничего не сделал. А во втором что-то произошло, отошли назад. Не может команда в первом тайме сделать 500 ТТД, а во втором 260. Почему смогли забить два мяча, а к ним еще не добавили хотя бы один? Наверно, дело в психологии», — сказал он.

Блохин также прямо сказал, что на данный момент «Динамо» не готово к большим свершениям, но все же может выйти из группы. «Команда к чему-то готова, осталось понять, к чему именно. Нужно реально смотреть на вещи. Если мы проявим характер и выйдем из группового турнира, отталкиваясь от этого, задача будет перестраиваться. Сейчас мы не готовы к большим свершениям. Это может не понравиться болельщикам, но я сейчас говорю правду. Несмотря ни на что, команда будет стараться и бороться. Моя мечта — выйти из группы. А после матча с „Порту“ посмотрим на наши дальнейшие планы. То, что в этом году не выиграем Лигу чемпионов, это точно. А в следующем — посмотрим», — подчеркнул тренер.

Напомним, матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов «Динамо» — «Порту» состоится сегодня в Киеве. Начало игры на НСК «Олимпийский» в 21:45, прямая трансляция на телеканале 1+1.

Тэги: футбол, Олег Блохин, ФК Динамо Киев