В среду, 16 ноября, состоялись ответные матчи плей-офф раунда квалификационного этапа чемпионата Европы-2006 среди молодежных сборных. Об этом сообщает корреспондент "Фразы". Украинская "молодежка" играла на выезде с командой Бельгии. После домашнего поражения со счетом 2:3, мало кто верил, что наши ребята сумеют в ответном матче в бельгийском Локерене добиться необходимого результата, чтобы по сумме двух поединков добыть путевку в финальную часть чемпионата Европы. Тем более, что молодежная бельгийская сборная по праву считается одной из сильнейших в Европе. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Бельгии, и, казалось бы, все для наших ребят потеряно. Однако, во втором тайме украинцы забили три безответных гола, причем третий - на последней добавленной арбитром минуте, и, таким образом, оставили бельгийцев за бортом чемпионата Европы. Украина: Пятов, Романчук, Чигринсикй, Невмывака, Башлай, Ярмаш, Максимов, Алиев (Пуканыч, 56), Фещук, Милевский, Фомин (Пивненко, 68).