Олимпиада-2012. Украина поднялась на 10-е место в общекомандном зачете

Украина поднялась с 17-го на 10-е место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Лондоне после выигрыша второй золотой медали.

Первое место занимает Китай (13 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовые), второе место — США (9-8-7), третье — Франция (4-3-4), четвертое — Германия (3-4-1), пятое — Южная Корея (3-2-3), шестое — КНДР (3-0-1), седьмое — Казахстан (3-0-0), восьмое — Италия (2-4-2), девятое — Россия (2-2-4), десятое — Украина (2-0-2), одиннадцатое — ЮАР (2-0-0), двенадцатое — Япония (1-4-8), тринадцатое — Австралия (1-4-2), четырнадцатое — Великобритания (1-2-3), пятнадцатое — Румыния (1-2-2), сообщает УНИАН.

Ранее «Фраза» сообщала, что 1 августа, украинская сборная на Олимпиаде в Лондоне завоевала золото в академической гребле — командном виде соревнований. Олимпийскими чемпионками стали украинки Яна Дементьева, Анастасия Коженкова, Наталия Довгодько и Екатерина Тарасенко.
Это золото уже второе в копилке сборной Украины на юбилейных XXX Олимпийских Играх в Лондоне. Первую золотую медаль получила Яна Шемякина в индивидуальных соревнованиях по фехтованию.

Тэги: Украина, золото, Олимпиада, медаль