ОИ-2012. Украинские гребчихи вышли в финал

Женская четверка в составе Екатерины Тарасенко, Наталии Довгодько, Анастасии Коженковой и Яны Дементьевой вышла в финал соревнований по академической гребле на ХХХ летних Олимпийских играх, который состоится в среду, 1 августа. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Украинские гребчихи, чемпионки мира-2009 и вице-чемпионки планеты-2010, уверенно выиграли свой заезд, показав на финише 6.14,82 и почти на три секунды опередив ближайших соперниц из Австралии. В другом заезде победили спортсменки из Германии. В НОК отметили, что в финал выходят победители заездов, а другие команды будут проходить отборочный тур за право выступить в финале. Сегодня в Лондоне состоялась торжественная церемония открытия ХХХ летних Олимпийских игр.

В то же время украинские спортсменки не попали в финал соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на ХХХ летних Олимпийских играх. Два очка не хватило Дарье Шариповой, а Дарье Тиховой — три, чтобы выйти в олимпийский финал стрельбы из пневматической винтовки. В квалификации Шарипова, которая в этом году на Кубке мира в Милане получила бронзу, показала 13-й результат, набрав 395 очков. Тихова, которая вернулась в тир после рождения сына, заняла 23 место.

Украину на ХХХ Играх представляют 245 спортсменов, которые будут соревноваться в 28 видах спорта из 32-х олимпийских.

Тэги: Олимпийские игры