Пограничники на полигоне под Львовом учатся стрелять из гранатометов, «зениток» и БТР

На полигоне под Львовом пограничники учаться  обращаться с тяжелой артиллерией. Как сообщает собственный кореспондент «Фразы» из Львова, об этом сообщил комендант комендатуры быстрого реагирования Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины полковник Сергей Дупляк.

«Раньше мы были вооружены только стрелковым оружием. А оно не позволяло вести активный боевые действия и реагировать на те угрозы, которые возникли после российской агрессии», - говорит он.

Сейчас пограничники уже могут сбивать вертолеты, накрывать артиллерией силы противника и активно принимать участие в боевых действиях.

Как сообщил начальник отдела подготовки персонала Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины полковник Максим Топоров, ровно год назад, летом, было сформировано боевое подразделение пограничников для выполнения задач в зоне АТО.

«Бойцы стреляют из 82 мм миномета, из противотанкового гранатомета СПГ-9, зенитных установок ЗУ – 23-2, автоматического гранатомета АСГ-17 и комплекса вооружения БТР», - перечислил он.

По его словам, первый состав боевого подразделения был сформирован из мобилизованных добровольцев. Сейчас они демобилизуются.  А их место занимают кадровые военнослужащие пограничной службы. Почти все они – участники АТО. 

 

Тэги: Львов, пограничники

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Появилось видео, как из-за землетрясения в Бангкоке обрушился небоскреб
Появилось видео, как из-за землетрясения в Бангкоке обрушился небоскреб
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди