Под Украинским домом в центре Киева после объявления о завершении акции против «языкового законопроекта» пришли другие голодающие. Сейчас там голодают пять человек.
На вопрос журналиста, представляют ли они какую-то организацию, они говорят, что пришли под Украинский дом как граждане.
Фото — «Украинская правда».
В четверг, 19 июля, около 6 часов утра милиция оттеснила их ниже по ступенькам, поставив ограду и нескольких правоохранителей по периметру.
Утром, около 8 часов утра перед Украинским домом находились депутат от НУНС Иван Заец и глава Комитета участников помаранчевой революции Сергей Мельниченко.
Однако никаких флагов каких-то политических партий под Украинским домом нет.
Утром там стоял плакат объединенной оппозиции «Украина против Януковича», однако одна из участниц акции его убрала и положила в кусты, объяснив, что под Украинским домом проходит «неполитическая акция».