Во вторник, 6 января, во всех регионах Украины будут действовать графики отключений электроэнергии. Об этом сообщило «Укрэнерго» в понедельник, 5 января.
«6 января во всех регионах Украины будут применяться графики почасовых отключений и графики ограничения мощности (для промышленных потребителей)», — говорится в сообщении.
Энергетики напомнили, что причиной введения мер ограничения являются последствия российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты
В «Укрэнерго» предупредили о возможных изменениях в энергосистеме и посоветовали узнавать о времени и объеме применения отключений по конкретному адресу на официальных страницах облэнерго.
«Когда электроэнергия появляется по графику — пожалуйста, потребляйте её экономно!», — добавили в компании.
Напомним, импорт электричества в Украину серьезно вырос.
