Как стало известно «Фразе», на Празднике Солнца в «Парке Киевская Русь» древние мифы оживут в театрализованных постановках. Гости Парка узнают, чем жили, во что верили наши предки, и проведут время весело и активно.
В программе: обливание водой, конно-трюковые шоу, танцевальные флешмобы, древнеславянские подвижные игры, зажигательные хороводы, открытый мастер-класс по владению средневековым оружием — копьями, мечами.
У гостей Древнего Киева будет возможность посмотреть на город с высоты оборонительной башни и посетить новые локации и музеи — музей музыкальных инструментов, средневековую пыточную. Также можно будет во время летней жары окунуться в прохладную воду лесного озера, которое расположено рядом со стенами Киевского Детинца.
Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачов Обуховского района Киевской области. Доехать можно маршрутками от ст. метро Выдубичи или собственным транспортом. Начало работы Парка в 10:00, начало театрализованной программы в 13:30. Цена билета — 150 грн, для пенсионеров и студентов — 80 грн, для детей школьного возраста — 50 грн. Дошкольники посещают Парк бесплатно.
Детали на сайте parkkyivrus.com

