Канада планирует поставить Украине летальное вооружение

Украина и Канада обсуждают вопрос передачи Киеву летального и нелетального оружия. Об этом в среду, 24 февраля, сообщил первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий по результатам своей встречи в Оттаве с канадским министром обороны Харджитом Саджаном.

«Мы поставили вопрос летального вооружения и провели более детальные консультации по нелетальному оборудованию, которое необходимо Украине. Это был специализированный разговор с документами», – отметил он, сообщает НБН.

Кроме того он от метил, что разговор велся о системах защищенной связи, устройствах контр-батарейной и радиоэлектронной борьбы, а также противотанковом оружии, береговой охране и бронированных автомобилях.

По его словам, более конкретно этот вопрос будет обсуждаться  в ходе визита канадской делегации в Украину в ближайшее время.

Напомним, в июне 2015 года в Канаде решили провести инвентаризацию, чтобы выяснить, какое оружие Оттава теоретически могла бы передать Киеву. Оказалось, что если бы даже Канада решилась передать Киеву летальное оружие, ей бы просто не было что предложить.
 

Тэги: Украина, воображение, Канада

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В сети показали предполагаемого сына Путина
В сети показали предполагаемого сына Путина
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди