В ходе террористических атак в Париже в ночь с пятницы 13 на субботу 14 ноября погибли в общей сложности восемь боевиков. Об этом сообщил источник, близкий к расследованию.
На семи из восьми убитых были «пояса шахидов». Четверо из нападавших были убиты в концертном зале «Батаклан» — три подорвали пояс, один застрелен полицией, сообщает Лента.
Напомним, в Париже произошли семь террористических эпизодов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» были взяты заложники, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы прогремели три взрыва.
Погибли более 150 человек, множество людей ранены.
На всей территории Франции введен режим чрезвычайного положения, вступило в силу введение пограничного контроля. Для обеспечения безопасности мобилизованы 1,5 тысячи военных.
Напоним также, что группировка Исламское государство взяла на себя ответственность за серию террористических атак, которые были совершены в Париже. Об этом 14 ноября сообщил итальянский информационный телеканал Sky Tg24.
