В Киеве обработано 70% протоколов. Лидирует Кличко

В пятницу, 30 октября, Киевская городская территориальная избирательная комиссия обнародовала результаты голосования на выборах городского головы после обработки 70% протоколов: на первом месте находится действующий мэр Виталий Кличко (36,34%), на втором – народный депутат (внефракционный) Борислав Береза (8,79%).

Городская территориальная избирательная комиссия Киева обнародовала результаты голосования на выборах городского головы по итогам обработки 70% протоколов: 36,34% избирателей проголосовали за кандидата от «Блока Петра Порошенко «Солидарность», действующего мэра Виталия Кличко, сообщает НБН.

На втором месте с результатом в 8,79% находится народный депутат (внефракционный) Борислав Береза.

Отметим, кандидат от партии «Еднисть», экс-мэр Киева Александр Омельченко занимает третье место с результатом в 8,74% голосов избирателей.

На четвертом месте – кандидат от партии «Объединение «Самопомощь» Сергей Гусовский, он получил 7,5%.

Пятое место занимает кандидат от партии ВО «Батькивщина» Владимир Бондаренко, за него проголосовали 7,7% киевлян.

Кандидат от «Оппозиционного блока» Александр Пузанов находится на шестом месте – 3,89%.

Стоит отметить, по состоянию на 03:00 30 октября ТИК обработал данные с 49 избирательных участков в Печерском районе, 87 участков – в Голосеевском, 138 – в Деснянском,136 – в Дарницком, 105 – в Шевченковском, 74 – в Подольском и 127 – в Святошинском (всего 585 983 голоса).

Тэги: Киев, Виталий Кличко

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Появилось видео эпичного взрыва газопровода в Малайзии
Появилось видео эпичного взрыва газопровода в Малайзии
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди