Мы надеемся, что кредиторы поймут, что нужна реструктуризация по Киеву /Яресько/

Переговоры по реструктуризации муниципальных бондов Киева, вошедших в периметр реструктуризации государственного долга, ведутся, однако пока договоренности об условиях долговой операции нет. Об этом сказала журналистам министр финансов Украины Наталья Яресько.

«По Киеву переговоры ведутся, договоренностей пока нет. Но мы приветствуем решение по приостановке платежей, и мы надеемся, что кредиторы придут и поймут, что нужна реструктуризация по Киеву», - сказала она, сообщает УНИАН.

Яресько также отметила, что Украина планирует в ноябре выпустить новые бонды, которые будут предложены кредиторам в обмен на реструктуризируемые бумаги.

«Новые бумаги будут выпущены в середине ноября – после всех переговоров и сборов, в том числе по российским облигациям. И это закроет очень большую часть нашей работы», - сказала она.

Тэги: Киев, кредит, Министерство финансов Украины, Наталья Яресько

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В самом центре Киева взорвался автомобиль
В самом центре Киева взорвался автомобиль
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди