Донецк опять обстреливают

С целью дискредитации сил АТО боевики в очередной раз обстреляли Донецк, а в районе Мариуполя ситуация стабильная. Об этом, как стало известно «Фразе», на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

По состоянию на 08.30 в районе Мариуполя ситуация является стабильной. «С помощью сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов создана система обороны приморского города. В то же время в районе отмечается деятельность ДРГ и полеты беспилотных летательных аппаратов. Донецкий аэродром находится под контролем сил АТО. Там проведена частичная ротация личного состава и техники, созданы условия для обороны стратегического объекта», - говорится в сообщении.

«Накануне боевики штурмовали наш блокпост вблизи Попасной. Атака отражена. С целью дискредитации сил АТО боевики в очередной раз обстреляли Донецк, огонь из «Градов» велся из района населенного пункта Корсунь, расположенного вблизи Енакиево; из Ждановки ракеты летели в южном направлении», - говорится в сообщении пресс-центра.

За сутки уничтожено 10 боевиков и два танка. В результате ответного огня ликвидирован снайпер боевиков, который работал по украинским подразделениям в районе села Новоласпа.

Тэги: Донецк, война, обстрел

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Генштаб подтвердил поражение аэродрома «Энгельс»
Генштаб подтвердил поражение аэродрома «Энгельс»
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди