В Тернопольской области  предприимчивые парни решили вскрыть банкомат в местной поликлинике. Не вышло

В Тернопольской области в Черткове задержали двух злоумышленников, которые пытались обворовать банкомат в поликлинике райцентра.

Злоумышленники накануне спрятали в медучреждении лом, сами же в конце рабочего дня спрятались на седьмом этаже. Когда все работники покинули помещение, мужчины надели маски и спустились в вестибюль. Там набросились на охранника и начали пытать его электрошокером, поскольку считали, что он может знать код замка банкомата, сообщает УНИАН.

Поскольку пытки не дали желаемых результатов, нападавшие избили охранника, связали скотчем руки и ноги, и закрыли его в регистратуре.

Сами же попытались открыть банкомат с помощью лома. Бронированная конструкция сейфа не поддавалась, тогда мужчины стали ломать верх денежного автомата, где задели кнопку сигнализации, после чего пытались сбежать.

В настоящее время злоумышленники задержаны. Ими оказались 38-летний уроженец Тернопольской области, проживавший в Крыму, и 29-летний житель Черткова, который несколько дней тому назад вернулся из тюрьмы. В отношении них открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Тэги: милиция, ограбление, задержание, Тернопольская область, банкомат

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Зеленский рассказал, чего ожидает от переговоров с США
Зеленский рассказал, чего ожидает от переговоров с США
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди