Президент Литвы Даля Грибаускайте навестила в больнице Вильнюса одного из пострадавших в результате столкновений в Киеве, который прибыл в Литву на лечение.
В своем комментарии в Twitter Грибаускайте написала, что «использование грубой силы против людей не имеет оправдания», сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
Ранее президент заявила, что ее страна готова принять у себя пострадавших участников акций протеста, нуждающихся в лечении.
Отметим, что точное число пострадавших столкновений в центре Киева до сих пор неизвестно. Активисты называют цифру в более 1500 человек. При этом, по информации активистов, число жертв уже достигло шести человек.
В Киеве многие пострадавшие митингующие отказываются от госпитализации, так как их арестовывают прямо в больницах.
