Львовяне, владеющие легальным «огнестрелом», создали «Национальную гвардию Украины»

Во Львове создано объединение «Национальная гвардия Украины». Как сообщает «Вголос» со ссылкой на члена инициативной группы Святослава Яворивского, в нее вошли люди, легально владеющие огнестрельным оружием. Они, как утверждается, будут заниматься «защитой граждан».

«Мы не экстремисты, мы никому ничем не угрожаем, но мародерам, предателям своего народа, которые будут совершать насилие и беззаконие, мы дадим достойный ответ», — заявил Яворивский. Он также призвал создавать аналогичные объединения и в других частях Украины.

Напоминаем, что ранее один из лидеров оппозиции, бывший глава МВД Анатолий Гриценко призвал тех, кто имеет зарегистрированное огнестрельное оружие, быть готовыми к его применению против «бандитов». 

Тэги: Львов, оружие, Евромайдан

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
ДНК Путина подтверждает его родство с Гитлером, — СМИ
ДНК Путина подтверждает его родство с Гитлером, — СМИ
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди