Милиция задержала «минера» киевских аэропортов и вокзалов

Милиция установила личность человека, который звонил на линию «102» и сообщал о якобы минировании аэропортов «Борисполь», «Киев» (Жуляны) и железнодорожного вокзала «Киев-Пассажирский». Им оказался 34-летний неработающий житель столицы.

Мужчина признался в том, что это он сделал ложное сообщение о закладке взрывчатки на вокзалах Киева, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, 11 декабря в 14.55 в дежурную часть линейного отдела милиции на станции «Киев-Пассажирский» от оператора службы «102» поступило сообщение о том, что этот вокзал, а также аэропорты «Киев» и «Борисполь» заминированы.

В милиции напоминают, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Продолжается досудебное расследование.
 

Тэги: Киев, минирование

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Генштаб подтвердил поражение аэродрома «Энгельс»
Генштаб подтвердил поражение аэродрома «Энгельс»
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди