«Свобода» утвердила правительство национальной альтернативы. Соответствующее решение было принято на съезде партии 16 октября.
Как передает корреспондент «Главкома», возглавит это правительство народный депутат от «Свободы» Александр Сыч.
На пост вице-премьера по экономической политике и должность министра финансов предлагается выдвинуть Юрия Левченко. Вице-премьером по вопросам социальной и гуманитарной политики, а по совместительству министром образования и науки станет Юрий Михальчишин. Должность министра экологии отвели депутату Ирине Сех.
Кроме того, в правительстве «Свободы» предусмотрено создание Комитета люстрации, который возглавит Олег Осуховский, а Министерство справедливости Сидор Кизин.
