По Киеву поедут новые «Богданы» — модель «Атаман». Президент Ассоциации перевозчиков Киева Валерий Липецкий рассказал, что, например, предприятие «Кийтранс» закупило 20 таких машин.
Дизайн немного изменился. В «Атаманах» улучшена шумоизоляция салона, понижен пол (как в троллейбусе) увеличена плавность хода, добавились сидения, сообщают «Вести».
Стоячих мест меньше, чем в обычных «Богданах». А у модификации A093H4 широкие задние двери двойные и с пандусом для колясок. Появятся новые маршрутки в основном на маршруте № 566 (дублирует трамвай № 14).
Новые автобусы перевозчики закупили накануне конкурса по определению владельцев маршрутов. На нем выдвигались определенные требования для машин: среди них — GPS-системы и фирменная одежда.