12 июня Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил президента Словацкой Республики за приглашение принять участие в 18 саммите глав государств Центральной Европы в Братиславе. Об этом, как сообщили «Фразе» в пресс-службе главы государства, шла речь во время телефонного разговора с Иваном Гашпаровичем.
Как сообщается, главы государств обсудили вопросы повестки дня саммита, который начался сегодня.
В частности, речь шла о европейской интеграции Украины. По убеждению президента Украины, скорейшее заключение Соглашения об ассоциации является взаимным интересом как Украины, так и Евросоюза.
Кроме того, во время разговора главы государств отметили традиционно высокий уровень взаимопонимания и конструктивный характер диалога между Украиной и Словацкой Республикой.
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 13 июня осуществит рабочий визит в Словакию для участия в 18 Саммите глав государств Центральной Европы.
