Активистки украинского движения Femen отметили историческое событие добровольный уход Папы Римского Бенедикта XVI очередной полуголой акцией. На этот раз феминистки с голой грудью ворвались в святая святых Собор Парижской Богоматери, где начали палками колотить в колокола, крича «Папы больше нет».
Девушки смешались с толпой туристов, а уже внутри скинули одежду, оголив написанные на теле лозунги «Нет гомофобии» и «Прощай, прощай, Бенедикт!».
Как сообщает NEWSru.com, французы попытались сделать девушкам замечание: «Это священное место, вы не должны здесь оголяться». Но «секстремистки», как называют себя активистки Femen, не вняли их словам.
В феврале в нефе Собора Парижской Богоматери выставлены колокола, которые должны занять место старых в колокольнях. Именно к ним устремились феминистки, полуобнаженные и вооруженные палками, которыми они и начали колотить по экспонатам. Видимо, благодаря наличию колоколов и палок феминистки и решили назвать свою акцию «протест-мюзиклом».
Очередная выходка феминисток явно впечатлила католиков Twitter полнится фотографиями и сообщениями об их выступлении. Между тем их радикальные акции находят все меньше поддержки у европейцев.
