Преступник, застреливший школьников в Тулузе, предположительно, снимал свое преступление на камеру. Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Клод Геан.
По словам главы французского МВД, камера была размещена на шее преступника, и это видел один из очевидцев преступления, сообщает РИА Новости.
«Это аппарат видеофиксации, который обычно размещается на груди, он висел на ремне. Я не знаю, снимал ли он всё происходящее, однако этот прибор был замечен на нём», — заявил Геан. Он добавил, что пока полицейским не удалось установить личность преступника.
Ранее «Фраза» сообщала, что в понедельник, 19 марта, утром неизвестный подъехал на мотороллере к еврейскому колледжу в Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и преподавателей. Убийца хладнокровно расправился с жертвами, затем зашел во двор, преследуя детей, после чего скрылся. Погиб