Президент Украины Виктор Янукович считает полезной резолюцию ПАСЕ, где содержится критика в адрес украинской власти. Об этом он сказал после прибытия на украинскую ланч-конференцию в Давосе, организованную фондом Пинчука.
«Я вообще считаю, что решение ПАСЕ полезное», — сказал Янукович, идя по ступенькам к месту проведения мероприятия, пишет «Украинская правда».
Он не остановился для того, чтобы ответить на вопрос журналистов. Его сопровождали минимум 7 охранников.
Во время мероприятия его посадили за один стол рядом с генсеком Совета Европы Торбйорном Ягландом, а по левую сторону от Януковича разместился российский олигарх Владимир Евтушенков.
Как сообщала «Фраза», 26 января ПАСЕ одобрила резолюцию «Функционирование демократических институтов в Украине». За резолюцию проголосовали 69 депутатов, против — 8, воздержались — 14.