В Киеве митингующие штурмовали гостиницу «Турист»

В Киеве несколько десятков радикально настроенных активистов начали штурм гостиницы «Турист», где проходят сборы совета Федерации профзоюзов Украины.

Акция протеста началась в 10:00. Возле здания гостиницы «Турист» собралось несколько сотен митингующих, которые решили высказать свой протест против представителей старого режима, которые причастны к «разбазариванию имущества профсоюзов», сообщает НБН.

В здании гостиницы проходили сборы совета Федерации профсоюзов, на котором должен был быть избран председатель. Митингующие были возмущены, что выборы проходили не по уставу, поскольку выборы председателя должны происходить на съезде, а не в узком кругу.

Радикально настроенные активисты решили прорваться в здание. Они разбили стеклянные входные двери, завязалась драка с охраной «Туриста». В ход пошел слезоточивый газ.

Также митингующие порвали и растоптали флаг Партии регионов.
 

Тэги: Киев, гостиница, штурм

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
ДНК Путина подтверждает его родство с Гитлером, — СМИ
ДНК Путина подтверждает его родство с Гитлером, — СМИ
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди