В Эквадоре группа исследователей наткнулась на … «затерянный город великанов»

В отдаленном районе амазонских джунглей Эквадора группа исследователей наткнулась на древний комплекс пирамид. Геологоразведчики и археологи нашли инструменты громадных размеров.

Эти артефакты, по мнению исследователя Брюса Фентона, говорят о том, что найденное место является "затерянным городом великанов". Среди местных жителей об этом городе ходят легенды: у них рассказывается о людях-великанах, которые когда-то населяли этот регион.

На этой территории исследователи нашли большое пирамидальное сооружение высотой 80 метров с круто наклоненными стенами. Площадь его основы достигает около 80 квадратных метров. Эта структура состоит из сотен больших каменных блоков, каждый из которых весит около 2 тонн.

В пещерах и других уголках Эквадора были найдены многочисленные остатки человеческих костей огромных размеров.

На данный момент ученый и его коллеги собирают средства для музея, который они планируют открыть в соседней деревне. В нем будут представленные артефакты, найденные на месте загадочного "поселения великанов", которые могут быть интересны как для исследователей, так и для туристов.

Фото с сайта Earth4all.net

 

 

 

 

Тэги: ученые, археология, Эквадор

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Украина впервые показала новейшее лазерное оружие «Тризуб»
Украина впервые показала новейшее лазерное оружие «Тризуб»
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди