Известный армянский политолог, руководитель портала Voskanapat.info Левон Мелик-Шахназарян прокомментировал решение Голосеевского районного совета Киева об осуждении Геноцида армян в Османской империи.
Политолог отметил: «Украинский народ свободен в своем стремлении к справедливости в решении и квалификации болезненных исторических вопросов. Тем более к тем из них, что по сей день омрачают историческую память целого народа, в частности, армянского. Важно также отметить, что в своем решении депутаты Голосеевского районного совета Киева сумели отречься от политических пристрастий Украины и Армении, и принять решение исключительно в рамках человеколюбия и справедливости, подобающее истинным народным избранникам».
«Происходящие в Украине, Швеции, Англии события, обсуждения избранными депутатами проблемы человеческого общежития, в том числе и больнуой проблемы Геноцида армян в Османской империи, являются совершенно логичными и в некоторой мере даже ожидаемыми подтверждениями того, что истина и справедливость в вопросе Геноцида армян рано или поздно восторжествуют. Без всякой оглядки на государственную политику и вопреки мнению скептиков. Просто никогда не надо забывать простой истины: за справедливость надо бороться», - завершил политолог, пишет Analitika.at.ua.
Напомним, что вчера Голосеевский районный совет г.Киева осудил Геноцид армян в Османской империи, и призвал к аналогичным шагам парламент и президента Украины.