Анри хочет переиграть матч с Ирландией. Он раскаивается
Капитан сборной Франции по футболу Тьерри Анри заявил, что, по его мнению, справедливо было бы назначить переигровку стыкового матча за выход на чемпионат мира 2010 года между Францией и Ирландией. Анри подчеркнул, что решение о переигровке находится не в его власти. В своем заявлении, разосланном ряду европейских СМИ, Анри подчеркнул, что ему неловко за то, каким образом сборная Франции завоевала путевку на ЧМ-2010. Форвард извинился перед ирландскими футболистами, которые, по мнению Анри, заслужили право играть на первенстве планеты, Лента.ру. Свое заявление Анри сделал после того, как ФИФА официально отклонила просьбу Футбольной ассоциации Ирландии (FAI) о переигровке матча с Францией. ФИФА отказалась переигрывать матч, сославшись на то, что любые решения арбитра в ходе игры являются окончательными. Решающий гол в матче Франция - Ирландия был забит после того, как Анри сыграл рукой. Ирландцы, проигравшие первый стыковой матч со счетом 0:1, в ответной игре сумели забить гол, и арбитр назначил дополнительное время. На 13-й минуте овертайма Анри остановил мяч рукой, после чего отдал пас своем партнеру по команде Вильяму Галласу, который отправил мяч в сетку ворот. Шведский арбитр Мартин Ханнсон не заметил игру рукой и засчитал гол.