Вехровная Рада распределила комитеты: Литвин возглавил национальную безопасность, а Колесников - транспорт... Полный список

Верховная Рада Украины приняла постановление «О комитетах Верховной Рады Украины 7 созыва». За данное решение проголосовали 339 из 407 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

В соответствии с постановлением, председателем Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений избран Григорий Калетник (фракция Партии регионов). Первый заместитель председателя Комитета — Тарас Кутовый (фракция партии «УДАР Виталия Кличко»). Еще один первый заместитель председателя Комитета — Сергей Лабазюк (внефракционный). Заместителями председателя данного Комитета избраны Василий Кравчук (фракция «Батькивщина»), Игорь Сабий (фракция ВО «Свобода»), Степан Ивахив (внефракционный), Евгений Сигал (фракция Партии регионов). Секретарь Комитета — Виктор Губарь (фракция КПУ).

Председателем Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией избран Виктор Чумак (фракция партии «УДАР Виталия Кличко»). Первым заместителем председателя Комитета стал Геннадий Москаль («Батькивщина»). Заместители председателя Комитета — Николай Джига (фракция Партии регионов), Виталий Ярема («Батькивщина»). Секретарь Комитета — Владимир Малышев (фракция Партии регионов).

Председателем Комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики избран Спиридон Килинкаров (КПУ). Первые заместители председателя этого Комитета — Владимир Вечерко (фракция Партии регионов), Геннадий Зубко («Батькивщина»). Заместители председателя Комитета — Дмитрий Андриевский («Батькивщина»), Александр Бобков (фракция Партии регионов), Владимир Сальдо (фракция Партии регионов). Секретарь Комитета — Виталий Чугунников («УДАР»).

Председателем Комитета по вопросам бюджета избран Евгений Геллер (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета — Сергей Буряк (Партия регионов), Оксана Калетник (КПУ). Заместители председателя Комитета — Александр Волков (Партия регионов), Валерий Дубиль («Батькивщина»), Ярослав Дубневич («УДАР»). Секретарь Комитета — Владимир Шкварилюк («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам верховенства права и правосудия избран Сергей Кивалов (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета — Олег Махницкий (ВО «Свобода»). Заместители председателя Комитета — Роман Романюк («УДАР»), Дмитрий Шпенов (Партия регионов). Секретарь Комитета Павел Петренко («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления избран Давид Жвания (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета — Ольга Михайленко (КПУ). Заместители председателя Комитета — Наталия Новак («УДАР»), Олег Параскив (Партия регионов), Олег Сиротюк (ВО «Свобода»). Секретарь Комитета — Руслан Князевич («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы избрана Ирина Сех (ВО «Свобода»). Первый заместитель председателя Комитета — Олег Лукашук («Батькивщина»). Заместитель председателя Комитета — Сергей Глазунов (Партия регионов). Секретарь Комитета — Евгений Балицкий (Партия регионов).

Председателем Комитета по вопросам экономической политики избран Андрей Иванчук («Батькивщина»). Первым заместителем председателя Комитета стал Сергей Кальцев (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Михаил Головко (ВО «Свобода»), Ирина Горина (Партия регионов), Сергей Кацуба (Партия регионов), Ксения Ляпина («Батькивщина»). Секретарь Комитета — Андрей Пономарев (Партия регионов).

Председателем Комитета по вопросам европейской интеграции избран Григорий Немыря («Батькивщина»). Первые заместители председателя Комитета — Ирина Бережная (Партия регионов), Ирина Геращенко («УДАР»). Заместители председателя Комитета — Олег Панькевич (ВО «Свобода»), Виктор Тихонов (Партия регионов). Секретарь Комитета — Елена Нетецкая (Партия регионов).

Председателем Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности избран Андрей Кожемякин («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Артем Пшонка (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Владимир Олийнык (Партия регионов), Николай Паламарчук («УДАР»), Дмитрий Шенцев (Партия регионов). Секретарь Комитета — Виталий Журавский (Партия регионов).

Председателем Комитета по иностранным делам избран Виталий Калюжный (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета — Игорь Алексеев (КПУ), Валентин Наливайченко («УДАР»). Заместители председателя Комитета — Юрий Мирошниченко (Партия регионов), Лев Миримский (внефракционный), Владимир Полочанинов («Батькивщина»). Секретарь Комитета — Леся Оробец («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам информатизации и информационных технологий избран Валерий Омельченко (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета — Руслан Лукьянчук («Батькивщина»). Заместители председателя Комитета — Алексей Белый (Партия регионов), Анатолий Гиршфельд (Партия регионов). Секретарь Комитета — Александр Мочков («УДАР»).

Председателем Комитета по вопросам науки и образования избрана Лилия Гриневич («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Александр Сыч (ВО «Свобода»). Заместитель председателя Комитета — Николай Сорока (Партия регионов). Секретарь Комитета — Александр Зубчевский (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны избран Владимир Литвин (внефракционный). Первые заместители председателя Комитета — Анатолий Кинах (Партия регионов), Виктор Развадовский (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Роман Забзалюк («Батькивщина»). Секретарь Комитета — Сергей Каплин («УДАР»).

Председателем Комитета по вопросам здравоохранения избрана Татьяна Бахтеева (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета — Ирина Спирина (КПУ), Роман Илик («Батькивщина»). Заместитель председателя Комитета — Александр Беловол (Партия регионов). Секретарь Комитета — Олег Гелевей (ВО «Свобода»).

Председателем Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности избран Николай Мартыненко («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Олег Зарубинский (Партия регионов). Заместители: Алексей Кунченко (Партия регионов), Александр Мирный (ВО «Свобода»), Александр Онищенко (Партия регионов). Секретарь Комитета — Григорий Груба (Партия регионов).

Председателем Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов избран Валерий Сушкевич («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Анатолий Гончаров (Партия регионов). Заместитель председателя Комитета — Сергей Куницын («УДАР»). Секретарь Комитета — Евгений Морозенко (Партия регионов).

Председателем Комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики избрана Александра Кужель («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Владислав Лукьянов (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Сергей Мошак (Партия регионов), Николай Кучерук («Батькивщина»). Секретарь Комитета — Сергей Матвиенков (Партия регионов).

Председателем Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики избран Виталий Хомутынник (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета — Сергей Гордиенко (КПУ), Оксана Продан («УДАР»). Заместители председателя Комитета — Игорь Еремеев (внефракционный), Андрей Сенченко («Батькивщина»), Леонид Сергиенко («Батькивщина»), Виктор Тимошенко (внефракционный). Секретарь Комитета — Игорь Кривецкий («Свобода»).

Председателем Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений избран Валерий Пацкан («УДАР»). Первый заместитель председателя Комитета — Андрей Шевченко («Батькивщина»). Заместители председателя Комитета — Анна Герман (Партия регионов), Ирина Луценко («Батькивщина»). Секретарь Комитета — Иштван Гайдош (Партия регионов).

Председателем Комитета по вопросам правовой политики избран Валерий Писаренко (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета — Виктор Швец («Батькивщина»). Заместители председателя Комитета — Константин Гузенко (Партия регионов), Сергей Дунаев (Партия регионов). Секретарь Комитета — Наталия Агафонова («УДАР»).

Председателем Комитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики избран Юрий Воропаев (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета — Сергей Фаермарк («Батькивщина»). Заместители председателя Комитета — Владимир Бойко (Партия регионов), Сергей Горохов (Партия регионов), Вячеслав Богуслав (Партия регионов). Секретарь Комитета —Виталий Немилостивый («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады избран Владимир Макеенко (Партия регионов). Первые заместители — Андрей Пышный («Батькивщина»), Валерий Карпунцов («УДАР»). Заместители — Николай Демянко (Партия регионов), Эдуард Гурвиц («УДАР»), Игорь Швайка (ВО «Свобода»). Секретарь — Валентин Матвеев (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам свободы слова и информации избран Николай Томенко («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Елена Бондаренко (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Николай Баграев (Партия регионов), Игорь Мирошниченко (ВО «Свобода»). Секретарь Комитета — Александр Голуб (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма избран Артур Палатный («УДАР»). Первый заместитель председателя Комитета — Эльбрус Тедеев (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Виталий Данилов («Батькивщина»), Александр Присяжнюк (КПУ). Секретарь Комитета — Игорь Янкив (ВО «Свобода»).

Председателем Комитета по вопросам социальной политики и труда избран Петр Цибенко (КПУ). Первый заместитель председателя Комитета — Ярослав Сухой (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Павел Розенко («УДАР»), Александр Стоян (Партия регионов). Секретарь Комитета — Андрей Павловский («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам транспорта и связи избран Борис Колесников (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета — Константин Бондарев («Батькивщина»), Руслан Сольвар («УДАР»). Заместители председателя Комитета — Михаил Мироненко (Партия регионов), Юрий Крук (Партия регионов). Секретарь Комитета — Валерий Мошенский (внефракционный).

Председателем Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности избран Александр Рыженков (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета — Алексей Азаров (Партия регионов), Алексей Кайда (ВО «Свобода»). Заместители председателя Комитета — Степан Кубив («Батькивщина»), Олег Ляшко (внефракционный). Секретарь Комитета — Денис Дзензерский («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам культуры и духовности избран Вячеслав Кириленко («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Инна Богословская (Партия регионов). Заместитель председателя Комитета — Леонтий Мартынюк (ВО «Свобода»). Секретарь Комитета — Мария Матиос («УДАР»).

В соответствии с постановлением, председателем Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации избран Евгений Мармазов КПУ). Первый заместитель председателя Комиссии — Александр Егоров (Партия регионов). Заместители председателя Комиссии — Павел Ризаненко («УДАР»), Эдуард Леонов (ВО «Свобода»). Секретарь Комиссии — Антон Киссе (Партия регионов).

Тэги: Верховная Рада Украины, комитет

Комментарии

Выбор редакции
Почему в Украине воспитывают образованных обезьянок, а не мыслящих людей
Почему в Украине воспитывают образованных обезьянок, а не мыслящих людей
Почему в Украине воспитывают образованных обезьянок, а не мыслящих людей
Почему в Украине воспитывают образованных обезьянок, а не мыслящих людей
Как включить VPN, чтоб открыть незаконно заблокированные сайты. Инструкция
Как включить VPN, чтоб открыть незаконно заблокированные сайты. Инструкция
Украина в крови. Новый крестовый поход Католической церкви. Начало
Украина в крови. Новый крестовый поход Католической церкви. Начало
Vedalife - секта под прикрытием?
Vedalife - секта под прикрытием?
Шокирующая исповедь о практиках медитации
Шокирующая исповедь о практиках медитации
Масоны раскрыли свой самый главный секрет
Масоны раскрыли свой самый главный секрет
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Живодер из Буковины забил кота до смерти и выложил видео в Сеть
Живодер из Буковины забил кота до смерти и выложил видео в Сеть
Живодер из Буковины забил кота до смерти и выложил видео в Сеть
Живодер из Буковины забил кота до смерти и выложил видео в Сеть
В Одессе мужчина грозился взорвать гранату в школе
В Одессе мужчина грозился взорвать гранату в школе
Полуголый житель городка в Нидерландах устроил охоту на людей из арбалета
Полуголый житель городка в Нидерландах устроил охоту на людей из арбалета
Сепаратисты сорвали работу шахт и предприятий Донбасса, чтобы свезти жителей для голосования в Ростов
Сепаратисты сорвали работу шахт и предприятий Донбасса, чтобы свезти жителей для голосования в Ростов
На матче Лиги чемпионов в Киеве «слуги народа» встретились с хозяевами
На матче Лиги чемпионов в Киеве «слуги народа» встретились с хозяевами
Бомж-иностранец убил женщину, поселившуюся в палатке на берегу Днепра
Бомж-иностранец убил женщину, поселившуюся в палатке на берегу Днепра
Наводнение во Франции унесло жизни девятерых человек
Наводнение во Франции унесло жизни девятерых человек
Зеленский позвонил главе МИД в прямой эфир после жесткой критики ООН
Зеленский позвонил главе МИД в прямой эфир после жесткой критики ООН
Кива обматерил однопартийцев и пригрозил выходом из партии
Кива обматерил однопартийцев и пригрозил выходом из партии
Илон Маск за один вечер поставил сразу два исторических рекорда
Илон Маск за один вечер поставил сразу два исторических рекорда
fraza.com

Опрос

Кто создал коронавирус?