На протяжении
По информации синоптиков, высота снега, по состоянию на 8 часов утра 12 декабря, составляла 45 см. Суммарное количество осадков за 11 и ночь 12 декабря составило 42 мм, а в целом с начала декабря выпало 103 мм.
До этого максимальное суточное количество осадков было зафиксировано в декабре 1930 года 41 мм, а месячное 116 мм в декабре 1937 года.
За последнее десятилетие наибольшее количество осадков за сутки 27 мм выпало в конце декабря 2009 года, снежный покров тогда составлял 31 см.
По прогнозам Гидрометценра, в ближайшие дни будет наблюдаться снижение температуры. Так, уже
Существенных осадков не ожидается.
Ранее «Фраза» сообщала, что 11 декабря в Киеве была объявлена «чрезвычайная ситуация природного характера». К борьбе с последствиями ненастья были привлечены все коммунальные службы, а также мобилизованы подразделения МЧС Украины, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, строительные организации, промышленные предприятия и тому подобное.